Conseil communal

Conseil communal
Nom Fonction
Treuthardt Olivier Président
Treuthardt Olivier
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Président
Dicastère:
Conseil communal
Lehmann Alain 1er Vice-président
Lehmann Alain
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
1er Vice-président
Dicastère:
Conseil Communal
Kunz Dorine 2ème Vice-présidente
Kunz Dorine
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
2ème Vice-présidente
Dicastère:
Conseil communal
Marcuard Audrey Secrétaire
Marcuard Audrey
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Secrétaire
Dicastère:
Conseil communal
Ruchat Philippe Scrutateur
Ruchat Philippe
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Scrutateur
Dicastère:
Conseil communal
Staudenmann Magali Scrutatrice
Staudenmann Magali
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Scrutatrice
Dicastère:
Conseil communal
Thöny Vincent Suppléants
Thöny Vincent
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Suppléants
Dicastère:
Conseil communal
Charmoy Philippe Membre
Charmoy Philippe
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Kehrli Alexandre Membre
Kehrli Alexandre
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Mayor Georges Membre
Mayor Georges
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Combremont Cyril Membre
Combremont Cyril
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Cusin Pascal Membre
Cusin Pascal
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Combremont Yann Membre
Combremont Yann
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Mayor Fabian Membre
Mayor Fabian
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Pradervand Nicolas Membre
Pradervand Nicolas
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Ruchat Sébastien Membre
Ruchat Sébastien
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Aeschlimann Alban Membre
Aeschlimann Alban
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Bonny Laurence Membre
Bonny Laurence
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Senn Laurent Membre
Senn Laurent
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Rapin Antoinette Membre
Rapin Antoinette
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Marion Josué Membre
Marion Josué
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Oulevey Xavier Membre
Oulevey Xavier
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Thévoz Ludovic Membre
Thévoz Ludovic
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Pradervand Véronique Membre
Pradervand Véronique
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Chabloz Leslie Membre
Chabloz Leslie
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Cornaz Sébastien Membre
Cornaz Sébastien
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Marion François Membre
Marion François
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Gentil Mireille Membre
Gentil Mireille
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Corthésy Alexandre Membre
Corthésy Alexandre
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Oulevey Sébastien Membre
Oulevey Sébastien
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Oulevey Tanguy Membre
Oulevey Tanguy
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Jaquier Marcel Membre
Jaquier Marcel
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Guggisberg Christian Membre
Guggisberg Christian
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Deter Ralph Membre
Deter Ralph
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Guagenti Rosa Membre
Guagenti Rosa
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Gallaz Frédéric Membre
Gallaz Frédéric
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Jean-Mairet Anthony Membre
Jean-Mairet Anthony
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal

Calendrier des séances

Programme 2021-2022

 

28 aôut 2021 à 20h15

6 octobre 2021 à 20h15

3 novembre 2021 à 20h15 (sous réserve de modification)

1 décembre 2021 à 20h15

26 janvier 2022 à 20h15

2 mars 2022 à 20h15

6 avril 2022 à 20h15

4 mai 2022 à 20h15

1 juin 2022 à 20h15

29 juin 2022 à 19h00


Commune info

Administration communale
Place des Chavannes 1
Case postale 35
CH-1543 Grandcour VD
Tél. Greffe: +41 26 667 10 35
Tél. Boursier: +41 26 667 25 34
Fax ---
E-Mail
Contact
vCard
Horaires d'ouverture
  • Lundi 7.30-10.30 / 18.45-19.45
  • Mardi 7.30-10.30 / 14.00-16.30
  • Mercredi 7.30-10.30
  • Jeudi 7.30-10.30 / 14.00-16.30
  • Vendredi 7.30-10.30
  • Agence postale Même horaire
  • N° de compte postal : 10-256-7 // IBAN : CH55 0900 0000 1000 0256 7