Commissions

Commission de gestion
Nom Fonction
Gentil Léa Présidente
Gentil Léa
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Présidente
Dicastère:
Conseil Communal
Marcuard Guy-Alain Suppléants
Marcuard Guy-Alain
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Suppléants
Dicastère:
Conseil communal
Gentil Raphaël Suppléants
Gentil Raphaël
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Suppléants
Dicastère:
Conseil Communal
Ruchat Sébastien Membre
Ruchat Sébastien
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Pilliard Josiane Membre
Pilliard Josiane
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Mayor Fabian Membre
Mayor Fabian
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Lehmann Alain Membre
Lehmann Alain
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Commission des finances
Nom Fonction
Treuthardt Olivier Président
Treuthardt Olivier
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Président
Dicastère:
Conseil communal
Aeschlimann Alban Membre
Aeschlimann Alban
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Hausammann Marc-Henri Membre
Hausammann Marc-Henri
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Commission du budget et de l'arrêté d'imposition
Nom Fonction
Treuthardt Olivier Président
Treuthardt Olivier
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Président
Dicastère:
Conseil communal
Aeschlimann Alban Membre
Aeschlimann Alban
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Corthésy Alexandre Membre
Corthésy Alexandre
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Kehrli Alexandre Membre
Kehrli Alexandre
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Hausammann Marc-Henri Membre
Hausammann Marc-Henri
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Commission de recours en matière d’impôts communaux
Nom Fonction
Combremont Yann Président
Combremont Yann
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Président
Dicastère:
Conseil Communal
Pilliard Josiane Membre
Pilliard Josiane
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Besson Marc Membre
Besson Marc
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil Communal
Urbanisme
Nom Fonction
Kehrli Alexandre Président
Kehrli Alexandre
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Président
Dicastère:
Conseil Communal
Sumi Alain Municipal
Sumi Alain
Fonction:
Municipal
Dicastère:
Aménagement du territoire, Police des constructions, Protection civile, Citernes, Cultes, Cimetière
Perna Rocco Membre
Perna Rocco
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Oulevey Xavier Membre
Oulevey Xavier
Fonction:
Membre
Rapin Corinne Membre
Rapin Corinne
Fonction:
Membre
Commission pour la naturalisation
Nom Fonction
Bonny Laurence Membre
Bonny Laurence
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Membre
Dicastère:
Conseil communal
Elmer Dominique Membre
Elmer Dominique
Fonction:
Membre
Dicastère:
Affaires sociales, Petite enfance, Police, Sports et mobilité et Routes, trottoirs, place, éclairage public
Gentil Raphaël Président
Gentil Raphaël
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Président
Dicastère:
Conseil Communal
Mayor Georges Suppléants
Mayor Georges
NPA/Lieu:
1543 Grandcour
Fonction:
Suppléants
Dicastère:
Conseil Communal

Commune info

Administration communale
Place des Chavannes 1
Case postale 35
CH-1543 Grandcour VD
Tél. Greffe: +41 26 667 10 35
Tél. Boursier: +41 26 667 25 34
Fax +41 26 667 25 35
E-Mail
Contact
vCard
Horaires d'ouverture
  • Lundi 7.30-10.30 / 18.45-19.45
  • Mardi 7.30-10.30 / 14.00-16.30
  • Mercredi 7.30-10.30
  • Jeudi 7.30-10.30 / 14.00-16.30
  • Vendredi 7.30-10.30
  • Agence postale Même horaire
  • N° de compte postal : 10-256-7 // IBAN : CH55 0900 0000 1000 0256 7